ДЕНЬ ГОРОДА

"Москва без башни" (Сухарева башня). Спектакль в жанре сторителлинг.

Театры 12+

Нет, наверно, горячее спора в Москве, чем спор старого с новым. Одни хотят видеть город из небоскребов и велодорожек, другие страстно отстаивают особняки и кривые переулки, уверяя, что дух Москвы живет именно там.

  Спектакль в жанре сторителлинг «Москва без башни» (Сухарева Башня) врывается в самый центр этого спора. Два актера бросаются друг в друга репликами, пытаясь выяснить, нужно ли было сносить в свое время знаменитую Сухареву Башню, трижды игравшую роль символа борьбы нового со старым. Первый раз, когда Петр I велел ее надстроить, чтобы она стала похожей и на голландскую ратушу, и на корабль. Второй – когда большевики уничтожали старую Москву, чтобы построить на ее месте город светлого будущего, и Сухареву Башню снесли, расчищая место под площадь. И третий – уже в перестройку, когда она стала символом возвращения к прежним ценностям, и Колхозная площадь получила название Сухаревской в честь уже несуществующей Сухаревой Башни. Актеры спорят о ценности башни, попутно рассказывая истории о ней. Про Стрельца Сухарева и Петра I, про Навигационную школу и Якова Брюса – то ли чернокнижника и колдуна, то ли выдающегося ученого. Истории сплетаются, путаются, ветвятся. И из них вырастает одна большая История – не только Сухаревой Башни и даже не только Москвы. И эта История совсем-совсем неокончена. Она продолжается – здесь и сейчас.

Поделиться:

566 дней назад
10 сентября 2022 14:00–15:00

Москва
Скатертный переулок, дом 23А стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов